slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Виталик Бутерин призвал аннулировать патент на «изобретение в области цифровой безопасности» компании nChain

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.06.2018
Виталик Бутерин призвал аннулировать патент на «изобретение в области цифровой безопасности» компании nChain
Основатель Ethereum Виталик Бутерин открыто раскритиковал последний патент исследовательской компании nChain и призвал аннулировать его в судебном порядке. Об этом пишет Bitcoinist.

Компания nChain, главный научный сотрудник которой Крейг Райт ранее заявлял, что он и есть создатель биткоина Сатоши Накамото, вместе с тем активно продвигая альткоин Bitcoin Cash, получила последний патент в Европе на «изобретение в области цифровой безопасности».

«Техника детерминированной генерации ключей позволяет обеспечить повышенную безопасность между парой нод или участниками сети, в то же время храня приватные ключи в секрете», - говорится в пресс-релизе, опубликованном 25 июня.

nChain пытается создать набор инструментов на блокчейне, чтобы осуществлять трансграничные переводы через так называемый “интернет транзакций”.

Компания Райта продолжает привлекать к себе внимание из-за неоднозначных маркетинговых решений. В прошлом месяце на конференции в Руанде Райт сообщил аудитории, что «у него денег больше, чем у всей их страны».

Комментируя последний патент nChain Бутерин отметил, что описанное в нём изобретение не содержит инноваций. «Похоже, они пытаются запатентовать обычные старые детерминированные кошельки на базе публичных ключей, которыми мы пользовались в 2013 году», - написал он в Twitter. «Может кто-нибудь подать на них суд, в качестве доказательства указав на очевидное сходство со старым изобретением?»

В прошлом Бутерин неоднократно обвинял Райта в мошенничестве.

Описывая возможности для применения представленного изобретения, CEO nChain Джимми Нгуен отметил, что их технология получила признание японского технологического конгломерата SBI.

«Мы будем работать с избранными партнёрами, чтобы принести максимальную пользу экосистеме Bitcoin Cash», - заявил он, добавив, что SBI и nChain «сотрудничают в области разработки продвинутой и безопасной системы криптовалютных кошельков следующего поколения».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2911 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости