slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Китае из-за кражи электричества конфисковано 200 компьютеров для майнинга биткоина и эфира

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.06.2018
В Китае из-за кражи электричества конфисковано 200 компьютеров для майнинга биткоина и эфира
Китайская полиция изъяла 200 компьютеров, использовавшихся для майнинга биткоина и эфира, в связи с делом о краже электричества. Согласно государственному китайскому агентству Xinhua, полиция провинции Аньхой, расположенной в Восточном Китае, конфисковала это оборудование, получив сообщение об аномальном энергопотреблении в местной энергосети.

Подозреваемый по фамилии Ма, согласно Xinhua, чуть более чем за месяц украл 150 киловатт-часов электроэнергии. В ходе расследования полиция уезда Ханьшань обнаружила, что электросчетчик, подключенный к майнинг-оборудованию, был поврежден при помощи короткого замыкания.

Обвиняемый майнер, как сообщает полиция, купил оборудование в апреле, но потом обнаружил, что ежедневные траты на майнинг составляют более 6000 юаней (923 доллара). Полиция также заявляет, что Ма к тому моменту, когда его поймали за манипуляциями со счетчиком и кражей электричества, никакой прибыли не получил.

В апреле в Китае произошел похожий случай, когда полиция города Таньцзинь, расположенного на северо-востоке Китая, конфисковала 600 компьютеров для майнинга биткоинов после того, как местная энергетическая компания заметила внезапные скачки энергопотребления. В том случае майнингом занимались, как сообщается, более шести человек, которые тоже манипулировали данными энергопотребления.

Несмотря на то, что Китай фактически запретил местную крипто-индустрию, которая ранее считалась крупнейшей в мире, на него по-прежнему приходится значительная часть хэш-рейта биткоина.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1481 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости