slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

CEO Nasdaq: ICO несут серьёзные риски для индивидуальных инвесторов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.06.2018
CEO Nasdaq: ICO несут серьёзные риски для индивидуальных инвесторов
CEO биржи Nasdaq Адена Фридман считает, что первичное размещение монет (ICO) может нести «серьёзные риски» для индивидуальных инвесторов, сообщает CNBC.

Выступая на конференции Future of Fintech в Нью-Йорке, Фридман выразила «реальную озабоченность» ICO-проектами, отметив, что они могут использоваться для обмана инвесторов. Причиной этого, по её словам, является нехватка публично доступной информации, а также отсутствие прозрачности, регулирования и отчётности.

«Действуя вне всяких правил, компании могут в добровольно-принудительном порядке забирать деньги людей и не предоставлять вообще никакой информации, не говоря уже об управлении. По-моему, они используют этих людей в своих интересах», - сказала Фридман.

Она также подчеркнула, что большинство жертв ICO-мошенников – это начинающие инвесторы, которые почти не имеют доступа к информации. В то время, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) требует, чтобы обычные компании предоставляли детальную информацию во время проведения IPO, на ICO-стартапы это требование не распространяется.

«В ICO-пространстве ничего этого нет, а там крутятся деньги индивидуальных инвесторов. Я действительно обеспокоена отсутствием прозрачности, надзора и отчётности у компаний, которые собираются привлекать капитал через ICO», - добавила она.

Фридман также отметила, что разделяет точку зрения SEC на классификацию ICO-токенов в качестве ценных бумаг: «Я поддерживаю SEC по этому вопросу».

Недавно президент CBOE Global Markets Крис Конкэннон заявил, что рынок ICO может ждать «двустороннее регуляторное возмездие». Первый этап этого процесса запустит сама SEC, обвинив криптовалютные стартапы в нарушении требований законов о ценных бумагах. Затем инвесторы пойдут с групповыми исками против этих стартапов в суд, когда обнаружат, что их токены обесценились, считает Конкэннон.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1007 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости