РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Хакеры украли $30 млн с южнокорейской биржи криптовалют Bithumb

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.06.2018
Хакеры украли $30 млн с южнокорейской биржи криптовалют Bithumb
Одна из крупнейших бирж Южной Кореи Bithumb приостановила ввод и вывод активов на фоне хакерской атаки, в результате которой она потеряла 35 млрд вон (более $30 млн) в криптовалютах, пишет CoinDesk.

Компания сообщила, что взлом произошёл в период между поздним вечером вторника и ранним утром среды по корейскому времени. Хотя Bithumb ещё предстоит сообщить, какие криптовалюты и в каком объёме были украдены, в своём анонсе она пишет, что возместит убытки пользователей.

Остальные активы биржи были перемещены на холодный кошелёк. Пользователи Bithumb должны «немедленно прекратить вносить депозиты в криптовалютах, пока не будет опубликовано следующее сообщение».

Взлом Bithumb знаменует собой второй инцидент подобного рода, произошедший в Южной Кореи менее чем за 2 недели. 10 июня небольшая биржа Coinrail сообщила, что в результате хакерской атаки потеряла токены нескольких наименований. Хотя платформа официально не огласила размер потерь, по различным подсчётам они составили около $40 млн.

Bithumb является одной из крупнейших бирж криптовалют Азии с объёмом торгов $270 млн за последние 24 часа. Хотя кража криптовалюты на $30 млн может говорить о наличии серьёзных проблем в системе безопасности хранения активов, в контексте индустрии это далеко не самая крупная сумма, которая стала добычей злоумышленников за последнее время. Так, в январе японская биржа Coincheck потеряла около $500 млн, а в одном из недавних исследований говорится, что с начала года пользователи криптовалют лишились $1,1 млрд.

Биткоин на фоне этой новости за полчаса потерял около $200.

btc2006.png

Создатель Litecoin Чарли Ли тем временем напомнил пользователям о необходимости использования надёжных кошельков для хранения криптовалют и выразил надежду на то, что Bithumb сможет возместить потери.

UPD: Как отмечает журналист Джозеф Янг в своём Twitter, пользователи Bithumb обеспокоены тем, что компания удалила сообщение о взломе, а вместе с ним и о том, что компенсирует потери, оставив только предупреждение о недопустимости внесения депозитов.

Тем временем, другие участники сообщества, в том числе популярный Twitter-комментатор WhalePanda, выдвинули версию, согласно которой взлом Bithumb мог быть инсценировкой, направленной на уход от уплаты налогов. Ранее стало известно, что налоговые органы Южной Кореи провели аудит Bithumb и не нашли нарушений в её работе, однако обязали биржу уплатить $30 млн налогов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1499 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости