РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Президент CBOE Global Markets: Рынок ICO ждет «регуляторное возмездие»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.06.2018
Президент CBOE Global Markets: Рынок ICO ждет «регуляторное возмездие»
Как сообщает Business Insider, президент CBOE Global Markets Крис Конкэннон заявил, что рынок ICO скоро столкнется с двусторонним регуляторным «возмездием».

По словам Конкэннона, возмездие хлынет на ICO двумя волнами. Во-первых, американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начнет считать ICO незарегистрированными ценными бумагами, в результате чего средства инвесторов «потеряют ценность».

Это запустит вторую волну в виде массы коллективных исков против компаний, стоящих за этими ICO-проектами: «Возмездие хлынет двумя волнами. Сначала SEC придет за участниками рынка ICO. Затем начнут появляться групповые иски против стоящих за ними команд».

Конкэннон считает, что инвесторы «должны спать вполглаза» из-за неопределенности на рынке ICO. По его словам, если кто-то предложил незарегистрированный токен, он также технически эмитировал незарегистрированную ценную бумагу. Следовательно, в глазах закона он является «незарегистрированным андеррайтером».

«Если вы продали кому-то незарегистрированную ценную бумагу, то они смогут пойти в суд, а вы будете нести перед ними ответственность», - отметил он.

Будет ли SEC задним числом привлекать к ответственности ICO проекты, пока неясно. Профессор Корнеллского университета по финансовому регулированию Роберт Хокетт считает, что SEC примет меры лишь в отношении тех, кто допустил очень грубые нарушения: «Я не думаю, что люди, занимающиеся этим бизнесом, будут привлечены к ответственности так, будто они нарушили закон. Но возможны и исключения – для особенно вопиющих случаев».

В 2017 году рынок ICO установил рекорд по финансированию, достигнув 4 млрд долларов. Взяв за основу данные Token Report, издание Business Insider предположило, что в 2018 году эта цифра увеличится до 7 млрд долларов.

Финансовые регуляторы постоянно призывают общественность к соблюдению действующего законодательства и даже принимают меры в отношении тех, кто его соблюдать отказывается. В частности, регуляторы США и Канады из 40 юрисдикций начали крупномасштабную проверку подозрительных инвестиционных крипто-продуктов, получившую название "Операция Крипто-зачистка", и в итоге инициировали около 70 расследований.

Кроме того, во вторник основатель компании McAfee Antivirus Software и крипто-энтузиаст Джон Макафи сообщил, что перестает рекомендовать ICO-проекты, предположительно, из-за угроз со стороны SEC. В начале апреля Макафи заявил, что один его твит с рекомендациями криптовалютных проектов/продуктов стоит 105 тысяч долларов.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1090 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости