РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Intel тестирует смарт-контракты Enigma, ориентированные на улучшение приватности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.06.2018
Intel тестирует смарт-контракты Enigma, ориентированные на улучшение приватности
Компания Intel сотрудничает с блокчейн-стартапом Enigma, помогая ему улучшить защиту ориентированных на приватность смарт-контрактов. Об этом пишет CoinDesk.

«Секретные контракты» – это тип смарт-контрактов для публичных блокчейнов, которые используют криптографические механизмы для сокрытия транзакционных данных от сетевых узлов. Enigma – стартап, появившийся благодаря усилиям Массачусетского технологического университета и занимающийся созданием более приватной платформы для децентрализованных приложений. Он намерен улучшить приватность своего протокола, интегрировав технологию Software Guard Extensions (SGX) от Intel во второй половине 2018 года.

«Приватность – это сейчас самая серьезная преграда для широкого распространения смарт-контрактов. Блокчейны устроены так, что хороши в точности, но плохи в приватности. Чтобы смарт-контракты и децентрализованные проекты получили широкое распространение, они должны уметь работать с приватными и конфиденциальными данными», – сказал представитель Enigma.

Enigma планирует сотрудничать с Intel и другими партнерами, чтобы разработать приложения, которые будут поддерживать ее протокол и SGX. В этом году она запустит экспериментальный проект, призванный испытать ее технологию и продемонстрировать потенциал совместной работы SGX и протокола Enigma.

Кроме того, сейчас обе компании проводят научно-проектные работы в безопасной среде исполнения (TEE), которая является составной частью технологии SGX, защищающей данные и код. TEE – это защищенное место в главном процессоре устройства, которое отделено от операционной системы и ответственно за хранение и защиту данных. Цель Enigma и Intel – создать «ПО производственного уровня, которое можно будет использовать в большом масштабе».

В апреле CEO Enigma Гай Зискинд написал пост на Medium, в котором подчеркнул необходимость секретных контрактов, указав на проблемы, с которыми сталкиваются другие технологии обеспечения приватности (например, миксеры монет и протокол «доказательства с нулевым разглашением»). Доказательство с нулевым разглашением особенно уязвимо к ситуациям, когда во взломе, выполняя вычисления, участвуют несколько «ненадежных и псевдоанонимных» сторон.

По словам Зискинда, секретные контракты являются «недостающим элементом» для решения этой проблемы, т.к. они выполняют вычисления при помощи зашифрованных данных, остающихся скрытыми от сетевых узлов.

Кроме того, Enigma планирует выпуск как тестовой, так и основной – полностью функционирующей, работающей в реальном времени – сети. Согласно дорожной карте, компания намерена запустить их в 1 и 2 кварталах 2018 года соответственно.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 792 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости