slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Создатель Adblock Plus будет бороться с фейковыми новостями при помощи блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.06.2018
Создатель Adblock Plus будет бороться с фейковыми новостями при помощи блокчейна
Компания eyeo, создавшая популярное расширение для блокирования рекламы на веб-страницах Adblock Plus, намерена использовать блокчейн в своём новом продукте, сообщает TechCrunch.

Расширение Trusted News было запущено в качестве бета-версии и в настоящее время доступно только для браузера Chrome. Согласно информации на сайте расширения, оно способно разделять фейковые новости и достоверные сообщения из надёжных источников. После добавления в браузер расширение начинает отображать небольшое окно с коротким описанием источника, которому присваиваются рейтинги “надёжный”, “неизвестный”, “кликбейт”, “сатира”, “пользовательский контент” или “вредоносный”.

Screen-Shot-2018-06-13-at-2.07.23-PM.png
Фото: TechCrunch

Оценки основываются на данных, собираемых из множества источников. Расширение работает через протокол MetaCert, поддерживающий реестр надёжных URL-адресов. В будущем база данных будет перенесена на блокчейн Ethereum, через который будет обновляться ежедневно, не обращаясь при этом к центральным серверам.

Компания также планирует выпустить токены MetaCert, которые будут использоваться для предотвращения манипулирования данными в системе, а также для награждения активных пользователей. Монетизировать своё расширение eyeo не планирует.

Директор по экосистемам Бен Уильямс сообщил, что Trusted News будет включать в себя опцию, с помощью которой пользователи смогут оставлять отзывы о конкретных оценках и даже поднимать вопрос об их пересмотре, если классификация не будет их устраивать. Ожидается, что поддержать прозрачность этого процесса также поможет блокчейн.

Уильямс подчеркнул, что в настоящее время проект находится на стадии тестирования, а eyeo пытается определить, насколько полезным пользователи найдут её новое решение. Он также отметил, что компания не будет создавать “белый список”, с помощью которого некоторые сайты могли бы избежать процесса оценки.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1783 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости