РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Экс-CEO Augur запускает собственную религию на блокчейне

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.06.2018
Экс-CEO Augur запускает собственную религию на блокчейне
Бывший CEO криптовалютного проекта Augur Мэтт Листон основал новую религию на блокчейне под названием 0xΩ. Листон называет своё движение новым способом «поощрения роста осведомлённости» о передовых технологиях, однако не считает себя «крипто-пророком» или «криптосией» и утверждает, что не обладает никаким сакральным знанием.

«Мне некомфортно думать об этом. Это неуместно. Если я говорю, что основал новую религию, было бы лукавством заявлять, что я не имею в ней никакого значения. Но мне не нравится, как это звучит», - сказал он в разговоре с Business Insider.

Вместе с художницей Эйвери Сингер Листон представил свой новый проект в мае в Новом музее Нью-Йорка. Он заявил, что его религия представляет систему на базе технологии распределённого реестра как для уже сформировавшихся течений, так и для сторонников нового порядка. Сингер присоединилась к движению Листона, создав первое художественное изображение для 0xΩ, которое в будущем может стать предметом поклонения.

«Я создала это проявление. Это кит нарвал с головой собаки, в берете, с татуировками, хвостом в форме символа бесконечности и логотипом Ethereum», - сказала она. «Вокруг него располагаются токены».

Листон пояснил, что цель проекта – это поощрение роста осведомлённости и создание модели коллективного сознания на базе консенсуса блокчейна. «Затем мы повысим уровень индивидуального взаимодействия с религиозной структурой по принципу группового участия в коллективном сознании, где сама структура является богом», - сказал он.

По словам Листона, к созданию 0xΩ его подтолкнули сходства между религиозными верованиями и пылкими убеждениями, часто наблюдаемыми в криптовалютном сообществе. «Криптовалюты как средство накопления полностью зависят от того, насколько люди верят в их ценность», - сказал он.

0xΩ выпустит собственный токен под названием Omega. У проекта есть “белая книга”, которую его участники называют “пламенной книгой”. Листон рассчитывает привлечь к своему проекту деятелей искусства и планирует использовать блокчейн для популяризации их работ подобному тому, как это делала Католическая церковь в прошлом.

«Мы хотим сформировать новый тип мышления и расширить границы применения технологии», - сказал он. «Я одержим и чрезвычайно мотивирован тем, что способны делать эти технологии, но мне скучно от того, что в этом пространстве так много инженеров и финансистов».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2146 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости