РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Конфликт между CME и биржами криптовалют вынудил CFTC инициировать расследование — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.06.2018
Конфликт между CME и биржами криптовалют вынудил CFTC инициировать расследование — СМИ
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), предположительно, запросила исчерпывающие данные о торгах у нескольких бирж криптовалют, сообщили Wall Street Journal знакомые с ситуацией источники. Запрос связан с расследованием по поводу возможного манипулирования ценами цифровых активов.

Расследование было инициировано после запуска фьючерсов на биткоин на площадке CME Group в декабре прошлого года. CME устанавливает курс для своих фьючерсов в соответствии с данными четырёх бирж криптовалют: Bitstamp, Coinbase, itBit и Kraken. Регулятор предполагает, что манипулирование ценой биткоина на этих площадках могло оказать влияние на курс фьючерсов. Расследование направлено на выявление схем, которые могут использоваться для манипулирования ценой фьючерсов, напрямую регулирующихся властями.

После расчёта по первым фьючерсам в январе CME направила запрос к названным биржам о передаче данных. Несколько бирж отказались сотрудничать, назвав это вторжением в их деятельность.

Согласно WSJ, CME изначально получала данные через стороннюю лондонскую компанию, которая занималась расчётом цены на биткоин для её фьючерсных контрактов. Источники сообщили, что биржи не хотели передавать данные британской фирме, которая руководит собственной торговой площадкой.

Предположительно, регуляторы из CFTC остались недовольны ответом бирж криптовалют. Согласно источникам WSJ, конфликт между CME и биржами послужил причиной начала расследования.

Пресс-секретарь CME сообщила, что лондонская компания имеет соглашения о раскрытии данных со всеми четырьмя биржами криптовалют: «Все привлечённые биржи криптовалют должны делиться информацией, отвечать на запросы и способствовать расследованиям».

CEO Kraken Джесси Пауэлл заявил, что «внезапно установленный надзор» за формированием курса фьючерсов на биткоин «ставит под вопрос ценность участия спотовых бирж в формировании индекса».

Знакомые с ситуацией источники сообщили, что CFTC сотрудничает по этому делу с министерством юстиции, которое ведёт собственное расследование касательно манипулирования ценами биткоина и Ethereum, в том числе с использованием спуфинга и прочих незаконных практик.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1934 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости