slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Майнинговый гигант Bitmain может выйти на IPO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.06.2018
Майнинговый гигант Bitmain может выйти на IPO
Ведущий производитель майнингового оборудования Bitmain может стать публичной компанией, проведя рекордное для индустрии криптовалют размещение ценных бумаг.

Как сообщает Bloomberg, CEO Bitmain Джихан Ву подготавливает основу для проведения IPO и может реализовать свой план уже в ближайшем будущем. Если это произойдёт, то в качестве юрисдикции для размещения ценных бумаг будет рассматриваться Гонконг или заграничные площадки, где торговля ведётся в долларах США. Об этом в ходе интервью заявил сам глава компании, в прошлом избегавший общения с прессой.

«Задача состоит в том, чтобы развить нашу технологию за пределы того, чего нам уже удалось достичь», - сказал он.

По словам Ву, его компания заработала в прошлом года $2,5 млрд, то есть несколько меньше, чем предполагали аналитики ранее. Также за указанный период Bitmain заработала в 12 раз больше, чем Canaan Creative – другой производитель майнингового оборудования, который недавно решил выйти на IPO.

Согласно некоторым данным, Bitmain может контролировать до 80% рынка специализированных устройств для майнинга криптовалют. Ву оценивает свою компанию в $12 млрд, в то время как сторонние оценщики называют значения около $8,8 млрд. Ему вместе с сооснователем Микри Жаном принадлежат 60% компании, причём Ву владеет меньшей долей. На вопрос о своих персональных инвестициях и криптовалютных накоплениях глава Bitmain отвечать отказался.

Аналитик Mizuho Securities Asia Ltd. Кевин Вонг считает, что выпуск ценных бумаг Bitmain привлечёт внимание инвесторов из Гонконга, возможности которых по вложению средств в компании подобного рода по-прежнему очень ограничены.

«Они могут завысить свою оценку, потому что подобных им компаний очень мало. Однако жизнеспособность их бизнеса под вопросом», - сказал он, имея в виду высокую конкуренцию на рынке майнингового оборудования и волатильность курсов криптовалют.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1759 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости