РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Крейг Райт призывает майнеров Bitcoin Cash отказаться от комиссий за транзакции

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.06.2018
Крейг Райт призывает майнеров Bitcoin Cash отказаться от комиссий за транзакции
Компании nChain Group и CoinGeek выступили с новой инициативой, призванной убедить майнеров Bitcoin Cash устранить так называемый «лимит пыли» и добавить в каждый блок некоторое количество бесплатных транзакций. Об этом пишет CCN.

Инициатива была анонсирована во вторник и получила название «Выбор майнера» – она призывает майнеров устранить текущий лимит крипто-пыли BCH, т.е. минимальный размер транзакции, которую они будут включать в новые блоки.

Сейчас лимит пыли у стандартного программного клиента Bitcoin Cash равен 546 сатоши (0.00000546 BCH), что составляет примерно 6/10 одного американского цента. Однако CoinGeek и nChain сообщили, что их фирмы позволят делать транзакции даже за 1 сатоши (0.000011377 доллара).

Кроме того, обе компании заявили, что будут включать в свои блоки некоторое количество бесплатных транзакций вместо того, чтобы требовать от пользователей комиссию в размере как минимум 1 сатоши за байт.

Требование уплатить комиссию помогает предотвратить засорение блокчейна спамом и мотивирует пользователей делать платежи более рационально.

Однако CoinGeek и nChain говорят, что устранение комиссии сделает BCH хорошим инструментом для микротранзакций, а также создаст среди майнеров «здоровый конкурентоспособный рынок комиссий».

«У пользователей будет больше выбора в плане того, сколько они хотят заплатить и хотят ли вообще заплатить за BCH-транзакцию – в зависимости от желаемой скорости. Если пользователю нужна мгновенная транзакция, он может выбрать из числа маленьких комиссий, предлагаемых майнерами. Но если пользователь хочет подождать, возможно, 30-40 минут для того, чтобы транзакция была добавлена в блок, то может выбрать нулевую комиссию».

«Это поспособствует созданию здорового конкурентного рынка комиссий среди майнеров, сохранит низкие комиссии и поможет росту Bitcoin Cash», – добавляют компании.

Старший научный сотрудник nChain Крейг Райт, печально известный тем, что выдавал себя за создателя биткоина Сатоши Накамото, заявил, что соблюдение этих мер «подстегнет массовое принятие» Bitcoin Cash, а по словам основателя CoinGeek Кельвина Эйра, его компания делает это «отчасти для того, чтобы привнести в мир экономическую пользу и свободу».

Screenshot_1307.png
Майнеры должны подумать о том, чтобы убрать лимит пыли и добавить бесплатные транзакции, чтобы подстегнуть массовое принятие. Отправка токенов за один сатоши. План с расчетом на долгосрочную перспективу.

Кроме того, Райт заявил, что устранение лимита пыли ускорит разработку так называемых «цветных монет» Bitcoin Cash, т.к. перемещение таких токенов может быть зашифровано в транзакции ценой в 1 сатоши.

«План с расчетом на долгосрочную перспективу», – заключил он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2538 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости