slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик Том Ли ответил на 3 медвежьих довода против биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.06.2018
Аналитик Том Ли ответил на 3 медвежьих довода против биткоина
Аналитик Fundstrat Том Ли считает, что факторы, на которые указывают скептики, ожидающие дальнейшего снижения цены биткоина, не отражают реального положения вещей. Об этом он рассказал в эфире передачи “Fast Money” на CNBC.

Первый фактор, который рассмотрел Ли, - это снижение поисковых запросов, связанных с биткоином, в Google. Согласно недавно опубликованным данным, с начала года количество таких запросов снизилось на 75%, а за последние 3 месяца – вдвое. Многие скептики считают, что этот индикатор напрямую отражает интерес к биткоину как к объекту инвестиции, однако Ли утверждает, что он не даёт полного представления о происходящем.

«Запросы в Google – это не определяющий индикатор для биткоина. Это совпадающий индикатор. Следовательно, он не должен рассматриваться как инструмент прогнозирования цены биткоина», - сказал аналитик.

Другими словами, снижение числа поисковых запросов происходит вместе с падением цены биткоина, но не определяет будущее поведение рынка. Ли также заверил аудиторию в том, что традиционные финансовые учреждения по-прежнему интересуются биткоином, несмотря на краткосрочный спад.

Другой фактор, часто используемый “медведями” при прогнозировании негативной динамики, - это общее снижение объёмов торгов. Согласно CoinMarketCap, объёмы торгов криптовалютами упали на 75% относительно показателей декабря.

Ли утверждает, что в конце прошлого года наблюдался «параболический выброс», то есть этот показатель следует рассматривать как отклонение от нормы. Он также сравнил активность на рынке сегодня с активностью в начале 2017 года.

«Если провести сравнение с тем же периодом в прошлом году, объёмы торгов биткоином выросли на 900%», - отметил аналитик, добавив, что сейчас рынок характеризуется «здоровой» активностью.

И наконец, Ли обратился к точке зрения, согласно которой биткоин может столкнуться со значительными трудностями во время преодоления психологического и технического барьера на уровне $10 000. Чтобы поддержать свой бычий прогноз, он обратился к исследованию, проведённому FundStrat: «Биткоин набирает все позиции за 10 дней в любом году. Я не думаю, что сегодняшнее его нахождение на текущих уровнях не позволит ему подняться выше до конца года».

Ранее Ли заявлял, что, если исключить 10 дней, во время которых биткоин растёт увереннее всего, то в среднем каждый год криптовалюта будет падать на 25%. Вместе с тем, аналитик утверждает, что, если снижение курса продолжится, то, скорее всего, он не опустится ниже средней стоимости добычи одного биткоина, которая сегодня составляет около $6 000.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1253 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости