slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Разработчики биткоина призвали отказаться от GitHub из-за возможной передачи портала Microsoft

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.06.2018
Разработчики биткоина призвали отказаться от GitHub из-за возможной передачи портала Microsoft
Разработчики Bitcoin Core вошли в число участников сообщества, негативно отреагировавших на новости о том, что Microsoft может купить портал GitHub. Об этом пишет Bitcoinist.

Передача компании, о которой, по словам анонимного источника, должно быть объявлено в этот понедельник, стала поводом для многочисленных призывов к отказу от активности в репозитории биткоина.

Ранее GitHub заявлял, что будет стремиться оставаться независимым, и даже планировал выйти на IPO в 2017 году. CEO и сооснователь компании Крис Ванстрас покинул свой пост в августе, и с тех пор другие руководители GitHub не могли найти ему достойную замену, написал Business Insider в пятницу, первым сообщив о возможных переменах.

Разработчики биткоина традиционно пользовались порталом как единой средой, где они могли делиться кодом и мыслями. Чего и следовало ожидать, новость о передаче GitHub под корпоративное управление не впечатлила участников сообщества, которые призвали найти другое место для дальнейшей активности.

«Да», - написал разработчик Bitcoin Core Владимир Ван дер Лаан в Twitter, отвечая на вопрос о том, следует ли другим разработчикам навсегда отказаться от GitHub. «Спешки нет, но я думаю, что это начало долгого и болезненного пути GitHub к забвению, возможно, похожего на историю CodePlex».

«Объясняю: многие разработчики Bitcoin Core и раньше предпочитали инфраструктуры на независимом хостинге в качестве долгосрочного решения. Последние новости могут ускорить этот процесс, а могут и не ускорить», - добавил он.

В качестве альтернативы разработчики рассматривают независимый конкурирующий сервис GitLab, в то время как тег #movingtogitlab начинает набирать популярность в сети.

В воскресенье GitLab сообщил о том, что число мигрирующих на его платформу проектов увеличилось в 10 раз по сравнению с предшествующим периодом.

Screenshot 2018-06-03 15.52.52_preview.png

«Мы масштабируем свой арсенал, пытаясь угнаться за спросом», - написал представитель GitLab, подтвердив огромной скачок активности, вызванный притоком проектов, ранее базировавшихся на GitHub.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1149 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости