slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Фёдор Бондарчук запускает краудфандинговую платформу на блокчейне — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.06.2018
Фёдор Бондарчук запускает краудфандинговую платформу на блокчейне — СМИ
Российский продюсер, режиссёр и актёр Фёдор Бондарчук намерен запустить краудфандинговый блокчейн-проект, с помощью которого будут привлекаться средства для финансирования производства фильмов. Об этом пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на источник в киноиндустрии.

Платформа получит название Cinemico и будет представлена на фестивале “Кинотавр” в четверг, сообщил он. Тремя основными инвесторами проекта выступают председатель совета директоров ru-Net Ventures Леонид Богуславский, бывший зампред правления ФСК ЕЭС и совладелец нефтяной компании Ruspetro Александр Чистяков, а также частный инвестор Михаил Курбатов.

Предполагается, что Cinemico позволит зрителям принять участие в финансировании фильмов, взамен предоставив им токены, которые станут цифровым аналогом части прав на кинокартины.

«Если кино приносит в прокате прибыль, она распределяется между держателями токенов в соответствии с размером инвестиций. Если же фильм провалится, инвестиции вернутся вкладчику — эти риски страхуют международные страховые компании, говорит близкий к Cinemico источник. Наконец, если необходимую для фильма сумму собрать не удается, средства возвращаются инвесторам», - поясняет “Коммерсантъ”.

Первым фильмом, финансирование для которого организаторы Cinemico планируют привлечь с помощью краудфандинга, станет продолжение картины “Притяжение”, снятой Бондарчуком в прошлом году. За ним последует проект студии “Тритэ” Никиты Михалкова, сообщил источник. Изначально Cinemico будет ориентироваться на проекты крупных компаний и сиквелы популярных фильмов, для которых легче рассчитать кассовые сборы и прибыль.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3216 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости