РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Китай может пересмотреть запрет на торговлю криптовалютами — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.05.2018
Китай может пересмотреть запрет на торговлю криптовалютами — СМИ
Согласно комментариям в местной прессе и социальных сетях, Пекин может пересмотреть принятое в сентябре прошлого года решение о запрете на торговлю криптовалютами.

Поводом для спекуляций стало выступление китайского лидера Си Цзиньпина на ежегодной научной конференции, организованной Китайской академией наук 28 мая, в ходе которой он впервые публично признал, что у блокчейна есть потенциал.

«С самого начала XXI века новый виток промышленной революции значительно меняет глобальный экономический ландшафт... искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн постоянно делают прорывы в решении прикладных задач», – сказал он.

В марте на пост председателя Народного банка Китая был назначен И Ган, ранее положительно отзывавшийся о криптовалютах. Ещё до этого в сети появились слухи о грядущих изменениях на фоне предполагаемой встречи представителей биржи Huobi и центрального банка Китая.

Согласно мнению, выраженному китайской газетой Global Times в этот четверг, которое, по всей видимости, соответствует настроению более широкой общественности, последние события могут послужить сигналом к легализации биткоина.

«Уверенность в том, что простое отрицание биткоина не станет решением проблемы криптовалют, растёт. Потребуется более фундаментальный подход, который позволит принять новую технологию, не ставя под удар финансовую систему страны», - пишет издание. «Отгородившись от бирж биткоина, мы не можем эффективно положить конец торговле криптовалютой, а страхи по поводу пузыря могут отбросить страну назад в революции цифровых валют».

В статье также упоминается инициированное властями США расследование по поводу предполагаемых манипуляций на рынке криптовалют. Хотя автор публикации признаёт, что решение о запрете на торговлю биткоином в Китае могло быть обоснованным в период, когда финансовая стабильность имела особое значение для экономики страны, он также обращает внимание на то, что американские регуляторы придерживаются в этом отношении более прогрессивного подхода, который со временем положительно отразится на их экономике.

«Вместо этого Китай должен рассмотреть правила и требования, которые обеспечат технологическое развитие во благо экономики. Пришло время Китаю создать собственную правовую основу для будущего становления в качестве законодателя тенденций в сфере цифровых валют», - заключает автор публикации.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2101 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости