РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Swissport тестирует применение технологии блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.05.2018

Swissport

Швейцарская компания Swissport, которая предоставляет услуги по обслуживанию в аэропортах и провозу багажа, в сотрудничестве с неприбыльной организацией Olam запускает пилотную блокчейн-программу по отслеживанию грузов.

По словам Хенрика Лейсенса (Hendrik Leyssens), отвечающего в Swissport за направление международных грузоперевозок, применение новой технологии поможет компании ускорить проведение транзакций, повысить безопасность и снизить операционные затраты. Он уверен, что со временем блокчейн начнут воспринимать как новый стандарт, позволяющий избегать недостаточной прозрачности, которая типична для фрагментарных логистических цепочек.

Кроме того, блокчейн-программа Swissport в партнерстве с блокчейн-платформой Winding Tree также будет протестирована для предоставления кастомизированных сервисов путешественникам. Глава отдела инноваций Swissport Флориан Эгеншвилер (Florian Eggenschwiler) уверен, что применение технологии блокчейн в сферах авиауслуг и перемещения грузов даст долговременный эффект, поскольку изменит сами комммуникации между поставщиками услуг, клиентами и партнерами:

“Мы хотим познакомиться с технологией на ранних стадиях внедрения инновационного цикла и стать партнерами технологических лидеров, чтобы исследовать ее потенциал в разных аспектах нашей работы”, – сказал он.

Напомним, авиакомпания Singapore Airlines в феврале этого года решила перевести на блокчейн программу для часто летающих пассажиров. Ранее Американская корпорация Boeing предприняла шаги для того, чтобы запатентовать блокчейн-систему противодействия помехам в работе GPS-приемников, а также возможности применения технологии блокчейн в авиаиндустрии начали рассматривать компании Air FranceLufthansa и многоотраслевая корпорация General Electric.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1099 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости