РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Индия отказалась использовать El Petro в торговле с Венесуэлой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.05.2018

Индия не планирует использовать национальную криптовалюту Венесуэлы El Petro (PTR) для оплаты импорта нефти из латиноамериканской страны. Об этом заявила министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж (Sushma Swaraj).

Она сослалась на распоряжение Центрального банка страны, который не разрешает торговлю криптовалютами.

В апреле этого года Резервный банк Индии (RBI) запретил регулируемым банкам производить операции, связанные с торговлей криптовалютами. Регулятор объяснил это решение высокими рисками для инвесторов, связанными с использованием виртуальных валют.

Министерство финансов страны также занимает жесткую позицию в отношении криптовалют.

Венесуэла сталкивается со все более строгими финансовыми санкциями США и пытается обойти их, в том числе, за счет использования El Petro. Индия является одним из крупнейших постоянных покупателей сырой нефти латиноамериканской страны. По сообщениям СМИ, в прошлом месяце Венесуэла предложила Индии 30-процентную скидку при условии оплаты в PTR.

Напомним, что в апреле на заседании межправительственной комиссии высокого уровня России и Венесуэлы обсуждалось использование El Petro для осуществления международных транзакций. Министр внешней торговли Венесуэлы заявлял о планах покупки за криптовалюту запчастей у КамАЗа.




Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1023 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости