slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Эксперты считают приход китайского капитала угрозой для южнокорейских бирж криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.05.2018
Эксперты считают приход китайского капитала угрозой для южнокорейских бирж криптовалют
После запрета на проведение ICO и торговлю криптовалютами в Китае местные инвесторы переметнулись на южнокорейский рынок, представители которого называют эту тенденцию опасной для их собственных компаний, пишет Business Korea.

Множество финансируемых из Китая площадок, в том числе Zeniex, OK Coin и Gate.io, осело в Южной Корее. Zeniex, например, получает инвестиции от крупнейшей компании Китая в сфере кибербезопасности Qihoo 360 и связана с криптовалютными медиа-компаниями Bishije и Jinse Chaijing. 18-я крупнейшая биржа в мире Gate.io также является китайской площадкой, которая теперь работает из Южной Кореи. В прошлом месяце на этот рынок пришла OK Coin.

Торговля криптовалютами и их популярность продолжают оставаться на подъёме в Южной Корее, в то время как в этой стране не действуют строгие правила в области регистрации бирж криптовалют, из-за чего она становится привлекательной юрисдикцией для китайского бизнеса, ищущего возможности недалеко от дома.

В то время как запрет на проведение ICO в Китае остаётся в силе, во вторник Национальное собрание Южной Кореи официально предложило снять аналогичные ограничения.

Пока влияние инвесторов из Китая продолжает расти, эксперты начинают задаваться вопросом, не вытеснят ли зарубежные компании их собственные биржи с этого рынка, если регуляторы не предпримут соответствующие меры.

«Китайские биржи виртуальных валют пока неконкурентоспособны, но они являются ключевыми игроками на международном рынке», - заявил представитель местной индустрии криптовалют. «Если рынок виртуальных валют Кореи вольётся в систему, а китайские биржи будут поддерживать счета, привязанные к реальным именам, они будут представлять серьёзную угрозу для корейских бирж».



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1255 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости