slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ICO-стартап Taylor потерял 2500 ETH в результате взлома

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.05.2018
Блокчейн-проект Taylor, разрабатывающий платформу для начинающих криптотрейдеров и недавно завершивший ICO, подвергся взлому. Хакеры похитили все собранные средства в размере 2578,98 ETH (около $1,5 млн на тот момент), а также собственные токены проекта – TAY. Это произошло 21 мая.

По мнению команды, к инциденту причастен тот же хакер (или группа), который взломал другой проект – CypheriumChain, похитив более 17 тыс. ETH.

Согласно Taylor, хакер собрал все средства проекта в один кошелёк, а затем перевёл их на более крупный кошелёк, на который ранее были переведены средства CypheriumChain. На данный момент на этом адресе хранится 48,440 ETH.

После ограбления команда проекта обнаружила, что хакер пытается продать их токены на бирже IDEX. Стартап обратился к руководству площадки с просьбой провести делистинг TAY до тех пор, пока ситуация не прояснится.

Компания также утверждает, что пыталась связаться с EtherDelta, но не получила ответа. В последнем заявлении, датированном 23 мая, стартап сообщил, что в ходе атаки хакеру удалось каким-то образом получить доступ к одному из их устройств и таким образом заполучить контроль над одним из файлов с паролями.

Чтобы возместить средства пострадавшим пользователям, компания намерена выпустить новый токен. Его получат те, у кого был баланс на блоке 5663273 – за исключением хакера.

«Наша цель – убедиться, что хакер не получит новый токен. Мы проанализировали все проведённые им транзакции и точно знаем, где находятся украденные токены», – отметили в компании.

Основатель Taylor Фабио Сейшас (Fabio Seixas) в комментарии бразильскому изданию Portal do Bitcoin заявил, что команда проекта намерена нанять компанию для расследования этого инцидента. Он также пообещал предоставить больше информации в будущем.

«В скором времени мы озвучим план действий – как в отношении деятельности компании, так и того, что произойдёт с токеном. На данный момент я не могу предоставить больше информации», – сказал Сейшас.

При этом некоторые пользователи считают, что этот взлом был заранее спланированной инсценировкой.

Напомним, что в апреле пользователи Ethereum-кошелька MyEtherWallet подверглись хакерской атаке, в результате которой было похищено 216 ETH примерно на $152 тыс.




Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2055 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости