slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bank of America получил патент на систему безопасности для блокчейн-сетей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.05.2018
Bank of America получил патент на систему безопасности для блокчейн-сетей
Согласно документу, опубликованному на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США (UPSTO) во вторник, финансовый конгломерат Bank of America получил патент на метод управления доступом к определенным частям закрытой блокчейн-сети.

В патенте под названием «Система для управления безопасностью и доступом к подкомпонентам ресурса» объясняется, как при помощи токенов безопасности (электронных ключей) предоставить определенным пользователям доступ к информации, хранящейся в блоках. Кроме того, в патенте говорится, что система будет автоматизированной, то есть будет самостоятельно обеспечивать и отслеживать доступ к ресурсам.

«С расцветом распределенных/децентрализованных блокчейн-сетей появилась необходимость в разработке систем для управления доступом к ресурсным блокам», - отмечает Bank of America в своём патенте. «Существует необходимость в предоставлении уполномоченным организациям/пользователям способности легко и быстро идентифицировать соответствующие блоки. Также есть необходимость в мерах безопасности, которые будут проверять, что эти уполномоченные организации/пользователи, получающие доступ к идентифицированным блокам, являются авторизированными участниками сети».

Кроме того, согласно тексту патента, автоматизированная система будет наделена способностью обеспечивать доступ к блокчейн-сети в определенные периоды времени – в зависимости от причины, по которой пользователь подключился к системе.

«Более того, есть необходимость в управлении доступом уполномоченных организаций/пользователей – к примеру, при помощи периода времени, в течение которого пользователю будет дан доступ к системе, или при помощи границ доступа для пользователя», – объясняется в патенте.

Согласно UPSTO, Bank of America получил патент 22 мая. В течение последних нескольких лет банк не единожды подавал патентные заявки на интеллектуальную собственность, связанную с блокчейном.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1877 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости