slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

98 человек обвиняются в организации крипто-пирамиды OneCoin и присвоении 2 млрд долларов в Китае

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.05.2018
98 человек обвиняются в организации крипто-пирамиды OneCoin и присвоении 2 млрд долларов в Китае
В Китае выдвинуты обвинения против 4 последних подозреваемых по делу о крипто-пирамиде, позволившей злоумышленникам собрать 2 млрд долларов, пишет CoinDesk.

Согласно опубликованному в среду заявлению Верховной народной прокуратуры Китая, прокуратура провинции Хунань предъявила обвинения 4 лицам в связи с делом крипто-инвестиционной схемы Weika Coin. Вне Китая она известна как OneCoin, и борьбу с ней, от простых предупреждений до расследований, арестов и штрафов, ведут ведомства многих стран мира.

В заявлении говорится, что судебный процесс начался еще в сентябре 2017 года, и с тех пор разбирательство прошло уже три стадии. Дело насчитывает 98 подозреваемых, которые обвиняются в обмане инвесторов из 20 китайских провинций. Некоторые обвиняемые уже получили до пяти лет лишения свободы и штрафы в диапазоне от 10 000 до 5 000 000 юаней (1 565 –783 000 долларов США).

По словам прокурора, в Китае схема насчитывает 140 уровней и состоит из 7 главных пирамид, жертвами которых стали 2 млн человек. Суммарный объём средств, полученных от инвесторов, согласно отчету, составляет 15 млрд юаней (около 2 млрд долларов). Из них были возвращены около 1,7 млрд юаней (266 млн долларов).

Борьба с криптовалютной инвестиционной схемой OneCoin, основанной Ружей Игнатовой, ведется полицией и регуляторами не только Китая, но и других стран – из-за подозрений в ее мошеннической природе.

Власти Индии в апреле прошлого года арестовали нескольких подозреваемых, связанных с этой схемой, а в июле выдвинули обвинения против самой Игнатовой.

Кроме того, недавно к расследованию деятельности OneCoin, осуществляемому европейскими и американскими коллегами, присоединилась и Специальная прокуратура Болгарии.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2407 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости