slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Британская правительственная рабочая группа по криптовалютам начала работу

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.05.2018

Недавно созданная в Великобритании правительственная рабочая группа по криптовалютам провела свое первое заседание, на котором договорилась оценить, какое регулирование требуется для этого рынка.

В марте этого года британское правительство Великобритании в рамках программы по разработке “Стратегии сектора FinTech” учредило “Рабочую группу по криптоактивам” для оценки рисков и преимуществ криптовалют, а также изучения возможностей применения технологии блокчейн.

Рабочую группу сформировали Казначейство (Министерство финансов), Банк Англии (ЦБ) и Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA). Высокопоставленные чиновники ведомств на первом заседании группы согласовали цели работы:
  • изучить влияние криптоактивов (криптовалют);
  • понять преимущества и проблемы применения технологии блокчейн в финансовых услугах;
  • оценить, какое требуется регулирование, если оно необходимо.

“Криптоактивы стали областью повышенного интереса для рынков и регулирующих органов во всем мире, включая FCA. Мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с нашими коллегами из Банка Англии и Казначейства в рамках рабочей группы для выработки взгляда и политики в отношении криптоактивов”, — заявил исполнительный директор FCA Эндрю Бэйли (Andrew Bailey).

Было отмечено, что группа примет во внимание уже проведенные исследования и анализ правительственных ведомств и регуляторов Великобритании. Также она будет открыта для свежих взглядов ученых, потребительских групп, компаний и частных лиц, относящихся к криптовалютному пространству.

“Технологии, которые лежат в основе криптоактивов, могут принести пользу как финансовой системе, так и экономике, которую она обслуживает”, — такое мнение высказал заместитель губернатора Банка Англии Дэйв Ремсден (Dave Ramsden).

Рабочая группа планирует в июле этого года провести более широкий круглый стол, чтобы обсудить криптовалюты и связанные с ними технологии.

Напомним, что в парламенте Великобритании ранее также заявили о намерении провести расследование в отношении криптовалют и технологии блокчейн, лежащей в их основе.




Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1886 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости