slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Минобороны США: Наличие у соискателя криптовалют может быть учтено при допуске к гостайне

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.05.2018
Минобороны США: Наличие у соискателя криптовалют может быть учтено при допуске к гостайне
Министерство обороны США встало перед дилеммой при найме технических специалистов: что делать с людьми, которые инвестируют или торгуют криптовалютами. Следует ли рассматривать наличие у соискателя криптовалют как нежелательный фактор или как личное инвестиционное решение?

«У криптовалют есть много положительных характеристик, но в то же время они несут в себе риски для безопасности», - сказал в разговоре с Bloomberg Парам Вир Сингх, директор Центра PNC по инновациям в области финансовых услуг при Университете Карнеги – Меллона. «Подумайте о ноже: его можно использовать с благими намерениями, но им же можно причинять ущерб».

В то время как американские регуляторы обеспокоены возможностью использования криптовалют для ухода от требований законов в сфере ценных бумаг и совершения прочих противоправных действий, аппарат национальной безопасности США вынужден проводить проверки безопасности свыше 4 млн человек и имеет по этому поводу собственные сомнения, поскольку к их числу относятся работники, которые, по крайней мере в теории, могут продавать государственные секреты, получая оплату в анонимных криптовалютах.

Сингх считает, что, если американское правительство признает владение криптовалютами риском для безопасности, это окажет «огромный негативный эффект» на весь рынок цифровых активов.

Вместе с тем, министр обороны США Джеймс Мэттис потребовал отнести работу в киберпространстве к числу приоритетов Пентагона, чему никак не будет способствовать отсев сотрудников, интересующихся криптовалютами.

«Если мы будем считать биткоин или другую криптовалюту поводом для сомнений при проведении проверок безопасности, знаете что произойдёт?» - вопрошает отставной генерал ВВС США Грег Таунхилл, бывший первым федеральным главой по информационной безопасности. «Эти люди не будут ждать, пока их пригласят на государственную службу. Я считаю, что вместе с этим число нерешённых дел только возрастёт».

Пентагон в свою очередь не может дать однозначный ответ по поводу того, как следует интерпретировать криптовалюты, пока соответствующие определения не предоставят министерство финансов, Комиссия по ценным бумагам и биржам и другие регуляторы, что только усложняет исполнение указания Мэттиса.

После того как сотрудник службы безопасности министерства обороны в электронном письме написал, что биткоин может быть включен в перечень сведений, указываемых соискателями при прохождении проверки безопасности, в качестве иностранной валюты, само ведомство поспешило опровергнуть эту информацию и сообщило, что даст знать, как только выработает соответствующую классификацию.

Если американское правительство признает биткоин видом иностранной валюты, «это может оказать влияние на принятие решений при допуске к государственным секретам», - сообщила пресс-секретарь Пентагона.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2117 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости