РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Власти Китая признали Ethereum лучшим среди криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.05.2018

Центр по развитию IT-индустрии Китая, исследовательское подразделение Министерства промышленности и информатизации КНР, составило свой первый официальный рейтинг криптовалют. Первым его обнародовал Twitter-канал CN Ledger.

При составлении рейтинга Центр проводил оценку криптовалют и связанных с ними блокчейнов по трём параметрам: инновация, технология и применение. Согласно полученным результатам, первое место в этом списке занял Ethereum, Bitcoin – 13-е, а Bitcoin Cash и вовсе не попал в топ-15. Всего оценивались 28 криптовалют.

Помимо Ethereum, в топ-5 также вошли Steem, Lisk, NEO и Komodo.

Что касается справедливости этого рейтинга, стоит отметить, что сотрудники Центра оценивали в первую очередь блокчейн, а не токены. Если бы они оценивали различные криптовалюты с точки зрения их эффективности как средства обмена, то BTC и BCH, вероятно, ранжировались бы выше.

После публикации рейтинга автор CN Ledger Эрик Чжао (Eric Zhao) выразил надежду, что отношение китайских властей к криптовалютам меняется в положительную сторону:

«Полагаю, что это, по крайней мере, признак того, что чиновники начинают рассматривать криптопроекты как нейтральные стремления к совершенствованию технологий и инновациям, а не вызов власти и авторитету банков и правительства».

Напомним, что в январе независимое рейтинговое агентство Weiss Ratings  представило доклад с оценками ряда ведущих криптовалют. В нём содержались рейтинги 74-х виртуальных валют. Высшая оценка – «А», низшая – «D». Bitcoin в данном рейтинге получил характеристику устойчивости «C+», а Ethereum – «B».

О том, что Министерство информатизации Китая готовится представить свой рейтинг, стало известно ранее в этом месяце.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2242 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости