slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Тихом океане может появиться плавучее государство с собственным правительством и криптовалютой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.05.2018
В Тихом океане может появиться плавучее государство с собственным правительством и криптовалютой
Первое суверенное плавучее государство может появиться в Тихом океане в 2022 году. Предполагается, что оно будет функционировать вне юрисдикции других государств и использовать собственную криптовалюту Vayron для расчётов. Разработкой проекта занимается группа филантропов, учёных и инвесторов. Об этом в интервью CNBC рассказала политолог и исследователь проекта плавучего острова Натали Мезза-Гарсия.

Ожидается, что на острове будет построено 300 домов, а также несколько отелей, ресторанов и офисов, а его жители будут свободны от «меняющегося геополитического влияния, проблем в области торговли и колебаний курсов валют», - пояснила Мезза-Гарсия. Также планируется, что остров будет принимать беженцев, вынужденно покидающих свои домашние регионы из-за климатических изменений.

«Особое значение имеет тот факт, что проект разрабатывается вблизи Полинезийских островов. Этот регион лежит на кораллах и исчезнет вместе с подъёмом уровня моря», - добавила она.

Финансирование проекта осуществляется добровольными спонсорами, вносящими пожертвования через компании Seasteading Institute и Blue Frontiers, первая из которых была основана в 2008 году сооснователем PayPal Питером Тилем. Ранее стало известно, что фонд Тиля Founders Fund может держать сотни миллионов долларов в биткоине. Спонсоры проекта получают криптовалюту Varyon, которая будет использоваться на острове. Стоимость разработки и реализации проекта ориентировочно составит $50 млн.

Мезза-Гарсия рассчитывает на то, что их проект вдохновит другие группы на создание аналогичных островов.

«Если люди не захотят жить при определённом режиме, они смогут просто забрать свои дома и переплыть на другой остров», - пояснила она.

Ранее представитель биржи Binance опроверг слухи о том, что его компания занимается созданием островного блокчейн-государства.

«Основать государство? Фабрикация подобной истории – полнейший абсурд», - сказал он, добавив, что те, кто распространяет подобную информацию, стремятся выставить биржу в негативном свете перед регуляторами.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 963 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости