slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Россия и Иран рассматривают возможность использования криптовалют в товарообмене

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.05.2018
Россия и Иран рассматривают возможность использования криптовалют в товарообмене

Глава комиссии по делам экономики Собрания исламского совета Ирана Мохаммад Реза Пурэбрахими сообщил, что, по его мнению, криптовалюты являются перспективным инструментом для ухода из-под влияния доллара в товарообмене с Россией, пишет Interfax.

«Последние год-два поднимается важный вопрос об использовании криптовалют. Это один из хороших путей, чтобы обойти использование доллара, а также замена системы SWIFT. Мы обязали Центральный банк в Иране, чтобы они уже начали заниматься разработкой предложений по использованию криптовалют», - сказал Пурэбрахими во время встречи с главой комитета Совфеда по экономической политике Дмитрием Мезенцевым.

Пурэбрахими сообщил, что недавно этот вопрос также поднимался в комитете Государственной думы по экономической политике, где идею использования криптовалют поддержали.

«Мы сказали, что если нам удастся продвинуть эту работу, то мы будем первые страны, которые используют криптовалюту в товарообмене», - добавил он.

Мезенцев в свою очередь указал на важность углубления межбанковских отношений России и Ирана, в том числе путём «расширения взаиморасчетов национальных валют» и «расширения взаимодействия платежных систем - новой для России системы "Мир" и иранской платежной системы Shetab».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1722 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости