РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Южной Корее арестовали сотрудников биржи криптовалют HTS Coin

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.05.2018
В Южной Корее арестовали сотрудников биржи криптовалют HTS Coin

В понедельник несколько изданий Южной Кореи сообщили, что полиция арестовала нескольких сотрудников одной из южнокорейских криптовалютных бирж, пишет Bitcoin.com.

«Три топ-менеджера, управлявших сайтом HTS Coin, который занимается торговлей виртуальными валютами, были арестованы в качестве подозреваемых по делу о мошенничестве и присвоении чужого имущества», – написало издание Money Today.

Второй отдел финансовых расследований при прокураторе Южной Кореи «запросил ордеры на арест трех сотрудников компании HTS Coin, включая CEO», – уточняет издание Token Post. Также известно, что два других арестованных сотрудника – это разработчик ПО и менеджер системных операций.

«Согласно обвинителям, Шин (CEO) и его сотрудники подозреваются в изъятии денежных средств путем перевода средств клиентов с банковского счета на другой счет», – дополняет Token Post.

Кроме того, в статье говорится, что эти трое также подозреваются в том, что «вводили инвесторов в заблуждение, делая вид, что владеют криптовалютами, хранящимися на компьютере, однако никаких криптовалют на самом деле не имели».

«Сторона обвинения считает, что они сфальсифицировали» записи и «пользовались деньгами на счете клиента словно это был счет самой биржи», – добавляет издание Joongang.

Кроме того, согласно СМИ, в понедельник биржа опубликовала на своем сайте заявление о том, что «все сервисы, включая вывод корейских вон, депозиты токенов и вывод токенов, за исключением сервисов, касающихся депозитов корейских вон, работают нормально».

«HTS Coin в данный момент находится под следствием, и мы работаем не покладая рук... Несмотря на исходящие со стороны опасения, у нас по-прежнему 100% всех ваших депозитов и монет. Мы храним депозиты и монеты, и их можно вывести моментально, даже если клиенты решат вывести их все одновременно», – также говорится в заявлении.

Согласно изданию Asiae, «утром того же дня, до ареста, в южной части Сеула был проведен допрос этих подозреваемых». СМИ добавляет, что в марте «обвинители проинспектировали три биржи виртуальных валют, включая Coinnest. Тогда сообщалось, что против HTS Coin начато расследование по делу о присвоении чужого имущества».

Издание Joongang подтвердило эту информацию, заявив, что «в марте обвинители проинспектировали три биржи виртуальных валют, включая HTS Coin, Coinnest и Komid».

Кроме того, новостное издание сообщило, что «обвинители расследовали случаи незаконной деятельности на сайтах для торговли виртуальными валютами» совместно с южнокорейскими Центром финансового мониторинга (FIU) и Службой финансового надзора (FSS) под руководством Комиссии по финансовым услугам (FSC). В марте «результатом этого расследования стали аресты четверых руководителей бирж, включая CEO Coinnest Кима Иквана. В прошлом месяце дело Кима было передано в суд».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1314 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости