slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Во Флориде будут взимать налоги в биткоинах и Bitcoin Cash

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.05.2018
Во Флориде будут взимать налоги в биткоинах и Bitcoin Cash

Ведомство по сбору налогов из штата Флорида объединилось с фирмой BitPay, занимающейся обработкой биткоин-платежей, чтобы с ее помощью принимать платежи в криптовалюте, пишет CoinDesk.

В понедельник Джоэл Гринберг из Семинолского окружного ведомства по сбору налогов сообщил, что начнет принимать платежи за водительские лицензии, удостоверения личности, автомобильные номера, документы на машину и налог на имущество в биткоинах и Bitcoin Cash.

Ведомство приняло такое решение с целью упростить приём платежей, уменьшить возможность мошенничества, увеличить возможность обнаружения краж, а также повысить прозрачность и точность платежей. Служба добавила, что не видит в криптовалютах «ни волатильности курса, ни риска для округа».

«Цель моего пребывания в ведомстве – сделать взаимодействие клиента с нами быстрее, умнее и эффективней, а также в том, чтобы вытащить наши службы из 18 века в 21 век. И один из способов сделать это – добавить к способам оплаты криптовалюту», – сказал Гринберг в заявлении.

Для BitPay это первое партнерство с правительственными службами. По словам представителя BitPay, их компания была основана, «потому что они поняли, что у блокчейна есть потенциал революционизировать финансовую индустрию, в глобальном масштабе сделав платежи быстрее, безопасней и дешевле».

«Став партнером Семинолского окружного ведомства по сбору налогов, мы впервые объединились с правительственным ведомством, чтобы упростить и сделать беспроблемным прием платежей в биткоинах и Bitcoin Cash», – добавил он.

Но ведомство Гринберга – это не первая госорганизация США, которой приглянулась идея сбора налогов в криптовалюте.

В этом году законодатели из штатов Аризона и Джорджия представили законопроекты, предлагающие позволить гражданам платить налоги в биткоинах и других криптовалютах, однако ни один из них одобрения так и не получил.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1467 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости