РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Таиланде вступает в силу криптовалютное законодательство

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.05.2018
В Таиланде вступает в силу криптовалютное законодательство

В понедельник в Таиланде вступает в силу указ о регулировании криптовалют и первичных размещений монет (ICO). Акт BE 2561 об управлении цифровыми активами был одобрен правительством Таиланда в марте и с тех пор претерпел несколько изменений, пишет Bitcoin.com.

Кроме того, согласно местным СМИ, тайское правительство анонсировало новую версию налогового законодательства с целью обложить прибыль с криптовалют налогом 15%.

«Указ был разработан не для того, чтобы запретить криптовалюты, ICO и другие транзакции, связанные с цифровыми активами, а чтобы защитить инвесторов», – ранее сказал по этому поводу министр финансов страны Аписак Тантиворавонг.

Как пишет издание Matichon, согласно указу, обязанности и полномочия по регулированию цифровых валют и их операторов будут у Таиландской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

В статье говорится, что SEC будет ответственна за четыре области. Первая – это регулирование эмиссии и предложения криптовалют, а также компаний, занимающихся цифровыми активами. Вторая – установление денежных сборов и требований для регистрации и одобрения криптовалют и их операторов. Третья – установление общих принципов для решения потенциальных проблем. Четвертая – остальные области, которые не были упомянуты выше.

«Всем продавцам необходимо зарегистрироваться в SEC в течение 90 дней после вступления закона в силу, – пишет Bangkok Post. – Продавцы криптовалют, не зарегистрированные в SEC, будут оштрафованы на сумму, в два раза превышающую стоимость цифровой транзакции или по крайней мере на 500 000 батов (около 15 703 доллара). Они также могут попасть в тюрьму на срок до 2 лет».

Кроме того, согласно Bangkok Post, «министерство финансов и SEC теперь будут работать над органичными законами, требующими, чтобы все транзакции с участием цифровых активов, включая те, что выполняются биржами, брокерами и дилерами цифровых активов, были зарегистрированы в соответствующих ведомствах в соответствии с указом».

Как пишет Matichon, несмотря на то, что указ уже вступил в силу и, по всей видимости, четко показал, в каком направлении решило двигаться тайское правительство, Банк Таиланда сообщил, что подождет, пока SEC подробнее расскажет о регулирующих нормах, и лишь после этого озвучит свою позицию по криптовалютам и ICO. Ранее Банк Таиланда запретил местным банкам вести какую-либо криптовалютную деятельность.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1935 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости