РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин-фонд Pineapple Fund пожертвовал все свои средства благотворительным организациям

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.05.2018
Биткоин-фонд Pineapple Fund пожертвовал все свои средства благотворительным организациям

Благотворительный фонд Pineapple Fund, активы которого включали исключительно биткоины, выполнил свою миссию, пожертвовав 5 104 биткоинов (55 млн долларов) различным некоммерческим организациям. Об этом 10 мая написал в прощальном Reddit-посте основатель фонда.

В декабре, когда курс биткоина приближался к рекордным 20 тысячам долларов, анонимный спонсор под ником Pine установил цель фонда в 5057 биткоинов (на тот момент – около 86 млн долларов). В результате эта сумма стала на 31 млн долларов меньше ожидаемой из-за снижения крипто-рынка в начале 2018 года – Pine объяснил его криптовалютным «пузырем».

«Крипто-пузырь 2017 года длился недолго, поэтому 5104 биткоина превратились в 55 млн долларов. Я счастлив и горд тем, какое влияние окажут эти деньги, во многом благодаря потрясающим благотворительным фондам и людям, которые в них работают».

Согласно сайту Pineapple Fund, фонд пожертвовал 55 750 000 долларов 60 благотворительным организациям по всему миру, занимающимся разнообразной деятельностью – от проектов по доставке питьевой воды в регионах, расположенных к югу от Сахары, до защиты цифровых авторских прав.

В январе Pineapple Fund заявил, что пожертвует 4 млн долларов некоммерческой Междисциплинарной ассоциации исследования психоделиков (MAPS) на психотерапию пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) при помощи MDMA. В апреле директор MAPS Бред Берж сказал, что разрабатываемое лекарство демонстрирует «многообещающие результаты в лечении ПТСР».

В феврале ЮНИСЕФ организовал благотворительное мероприятие, в ходе которого попросил геймеров задействовать свои видеокарты для майнинга Ethereum. Геймеры могли включить майнинговую программу ЮНИСЕФ на время, когда их ПК простаивали без дела, а намайненные средства планировалось направить на гуманитарную помощь для сирийских детей.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2869 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости