slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Билл Гейтс: Я бы зашортил биткоин, если бы это было так просто

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.05.2018

Билл Гейтс: Я бы зашортил биткоин, если бы это было так просто

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил в этот понедельник, что он поставил бы против биткоина, если бы мог это сделать.

«Как класс активов вы ничего не производите, поэтому вам не следует рассчитывать на то, что его цена будет расти. Этот тип инвестиций – воплощение теории большего дурака в чистом виде», - сказал он в разговоре с CNBC. «Я согласен, что я зашортил бы его, если бы для этого был простой способ».

В эфире Гейтс также сообщил, что сам стал обладателем биткоинов, после того как ему подарили криптовалюту на день рождения, однако спустя несколько лет он её продал.

«Я убеждён, что биткоин и ICO – это одни из самых сумасшедших, спекулятивных вещей», - отметил он, добавив, как и многие критики криптовалют, что технология блокчейн обладает своими неоспоримыми преимуществами.

Гейтс возмутил криптовалютное сообщество в феврале этого года, когда, отвечая на вопросы пользователей Reddit, написал: «Сейчас криптовалюты используются для покупки фентанила и прочих наркотиков. Это одна из немногих технологий, ставших причиной смертей, в общем-то, напрямую».

В октябре прошлого года благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс представил платёжное решение на базе протокола Ripple, ориентированное на жителей регионов, доступ к банковскому обслуживанию в которых ограничен.

UPD: Билл Гейтс входит в совет директоров Berkshire Hathaway. Вместе с Гейтсом в эфире CNBC появились CEO компании Уоррен Баффетт и её вице-председатель Чарли Мангер, которые на выходных в очередной раз раскритиковали биткоин.

Любопытно, что несколько лет назад Гейтс превозносил преимущества криптовалюты.

«Биткоин восхитителен, потому что он показывает, насколько дешёвыми могут быть транзакции», - заявлял он в интервью Bloomberg в октябре 2014. «Биткоин лучше, чем валюта, поскольку вам не обязательно находиться в том же месте, и, конечно, для крупных транзакций валюты довольно неудобны».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3451 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости