РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южная Корея рассматривает государственную криптовалюту как инструмент перехода к безналичному обществу

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.05.2018
Южная Корея рассматривает государственную криптовалюту как инструмент перехода к безналичному обществу

В следующем месяце Банк Кореи огласит детали ведущегося исследования, которое помимо прочего включает в себя вопрос криптовалют, эмитируемых центральными банками (CBDC).

В опубликованном в эту среду заявлении Банк Кореи подтвердил, что он находится на «ранних стадиях изучения» криптовалют и возможности их выпуска на государственном уровне.

«Рабочая группа изучает возможность выпуска CBDC и влияние криптовалют на финансовый сектор страны с января. Мы опубликуем результаты до конца июня», - сообщили в банке.

Регулятор подчеркнул, что говорить о возможности выпуска собственной криптовалюты на базе Банка Кореи пока слишком рано, вместе с тем отметив, что он следит за аналогичными инициативами в других странах.

Ранее Банк Кореи сообщал о своём намерении провести испытание пилотного проекта «безналичного общества», центральную роль в котором могут сыграть блокчейн и криптовалюты.

Южной Корее принадлежит один из крупнейших рынков криптовалют в мире. Правительство страны и отдельных её городов неоднократно использовало блокчейн на практике, в том числе в области логистики, голосований и страхования.

В апреле мэр Сеула Пак Вонсун сообщил, что корейская столица в ближайшем будущем может выпустить собственную криптовалюту S-Coin, которая будет использоваться для осуществления платежей в рамках государственных программ социальной помощи или для оплаты услуг частных подрядчиков.

Ожидается, что переход на безналичную форму расчётов может позволить Южной Корее сэкономить до 1,1% своего ВВП.

«Это позволит вскрыть подпольную экономку и увеличить налоговые сборы. Обувные коробки, заполненные банкнотами по 50 000 вон, которые показывают в фильмах, просто исчезнут», - сказал аналитик Квак Хюнсу, занимающийся исследованием проблемы перехода к безналичному обществу.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1253 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости