РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южнокорейские законодатели подготавливают основу для легализации ICO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.05.2018
Южнокорейские законодатели подготавливают основу для легализации ICO

Группа южнокорейских законодателей работает над созданием новой правовой базы для легализации ICO, пишет The Korea Times.

Инициативу возглавляет представитель правящей Демократической партии Кореи Гонг Юй-рак, поддержку которому оказывает ещё 10 законодателей.

Выступая на форуме, посвящённом ICO и блокчейну, в Национальном собрании в среду, Гонг заявил, что «закон предназначен для легализации ICO под надзором правительства». Он также отметил, что документ основывается на совместном исследовании его службы и Ассоциации международной торговли Кореи.

«Первичная цель – помочь избавиться от неопределённости, с которой приходится сталкиваться бизнесу в сфере блокчейна», - сказал он.

Согласно закону, ICO, организуемые общественными организациями и исследовательскими центрами, будут находиться под строгим контролем Комиссии по финансовым услугам и министерства науки.

Чун Сей-кюн, спикер Национального собрания, подчеркнул роль законодателей в устранении неопределённости вокруг цифровых валют и технологии блокчейн.

«Блокчейн и криптовалюты могут использоваться в различных бюджетных сферах во благо. Учитывая их потенциал, мы должны организовать работу, чтобы снизить политическую неопределённость, с которой им приходится сталкиваться», - сказал он.

Инициатива знаменует собой первый официальный шаг, сделанный властями Южной Кореи для легализации ICO с момента их запрета в конце прошлого года.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1692 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости