slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Coinbase раскрыла корпоративные данные в ответ на запрос прокуратуры Нью-Йорка

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.05.2018
Coinbase раскрыла корпоративные данные в ответ на запрос прокуратуры Нью-Йорка

Американская криптовалютная биржа Coinbase опубликовала фрагмент своего ответа на запрос генерального прокурора Нью-Йорка Эрика Шнайдермана.

«Мы приветствуем решение генеральной прокуратуры принять участие в обеспечении прозрачности рынков виртуальных валют», – говорится в 5-страничном письме Майка Лемпреса, директора Coinbase по юридическим вопросам и управлению рисками.

В апреле отдел Шнайдермана отправил 13 криптовалютным биржам, включая Coinbase, анкету с вопросами, предназначенную для «сбора данных». Ведомству интересна самая разнообразная информация – о руководстве, финансировании, условиях оказания услуг, протоколах обеспечения приватности, отношениях с другими финансовыми учреждениями и использовании трейдинговых «ботов».

В публичной версии письма Лемпрес рассказал об активах (суммарно 150 млрд долларов), финансировании (225 млн долларов к настоящему моменту), финансовом положении («прибыльный и устойчивый бизнес») и персонале (более 300 сотрудников, вместе с подрядчиками – 1000) биржи Coinbase.

В письме также рассказывается о сотрудничестве Coinbase с органами правопорядка и регуляторными ведомствами по всему миру, ее «шедевральной» программе кибербезопасности и недавних улучшениях системы, благодаря которым, по словам Лемпреса, в апреле время полезной работы платформы удалось поднять до 99,99%.

Кроме того, в ответе говорится, что Coinbase – это денежный сервис, регулируемый на федеральном уровне, т.к. биржа получила лицензии регуляторов в 31 штате США, включая нью-йоркскую BitLicense. В письме отмечается, что эта лицензия предусматривает «существенный надзор со стороны регуляторов».

Тем не менее, полная версия письма, скорее всего, останется вне поля зрения общественности.

Лемпрес попросил о «конфиденциальном обращении» с полным ответом, который биржа отправила «при помощи службы зашифрованного сквозного обмена файлами в соответствии со своими протоколом безопасности».

«Полный ответ содержит большое количество конфиденциальной информации, которую мы не имеем права оглашать публично. Мы стараемся, публично отвечая на это действие, быть максимально прозрачными, поэтому поделились сопроводительным письмом», – сказала вице-президент Coinbase по коммуникациям Рейчел Хоровиц.

Большинство бирж положительно отнеслись к запросу нью-йоркской генеральной прокуратуры, но Kraken, покинувшая Нью-Йорк из-за BitLicense, демонстративно отказалась сотрудничать с регуляторами.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1397 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости