РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Coinbase оценивает свой бизнес в $8 млрд — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.05.2018
Coinbase оценивает свой бизнес в $8 млрд — СМИ

Американская криптовалютная компания Coinbase оценивает себя в $8 млрд, сообщили источники, знакомые с процессом покупки стартапа Earn.com.

Как пишет Recode, покупка стартапа была сопряжена с передачей пакета ценных бумаг, стоимость которого позволяет установить, что Coinbase оценивает свой бизнес именно в такую сумму, которая значительно отличается от значений, называвшихся менее года назад.

В августе прошлого года после завершения раунда D финансирования, в ходе которого компании удалось привлечь $100 млн, Coinbase оценивалась в $1,6 млрд, что позволило ей стать первым «единорогом» индустрии криптовалют.

Многое произошло за эти 8 месяцев как в индустрии криптовалют, так и внутри Coinbase.

Компания сообщила, что за 2017 год заработала более $1 млрд, причём значительная часть этой суммы пришлась на четвёртый квартал.

Оператор биржи также ведёт переговоры с регуляторами касательно получения статуса брокера, что позволит ему включать в свой листинг криптовалютные токены в соответствии с требованиями закона.

Кроме того, Coinbase значительно расширила линейку своих продуктов, включив в них сервис по хранению криптовалют для институциональных инвесторов и криптовалютный индексный фонд. Компания также переформировала свою платёжную платформу, позволяющую мерчантам принимать платежи в криптовалютах.

В то же время, не только сама Coinbase считает, что за последние 8 месяцев её стоимость выросла в разы. Как отмечает CCN, брокеры, представляющие интересы инвесторов, желающих купить долю в компании, делали свои предложения, исходя из стоимости от $4,5 млрд до $6 млрд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2722 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости