slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Китайские студенты использовали блокчейн Ethereum для обхода цензуры

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.04.2018
Китайские студенты использовали блокчейн Ethereum для обхода цензуры

Несмотря на то, что китайское правительство во многом запретило деятельность, связанную с цифровыми валютами, лежащая в основе биткоина и Ethereum технология дала возможность донести правду китайским студентам-активистам из движения #meetoo.

Студентка Пекинского университета Йоу Син попыталась предать огласке информацию о сексуальном насилии профессора в отношении студентки, которое случилось два десятка лет назад – задолго до того, как автор проекта поступила в этот университет. Йоу и несколько других студентов вдохновились глобальным движением #meetoo, направленным против сексуального насилия. О подробностях нападения студенты узнали после того, как подали в Пекинский университет заявку о свободе информации.

Руководство университета попыталось заставить Йоу замолчать, однако студенты навечно задокументировали этот случай в неизменяемом блокчейне Ethereum.

Йоу написала открытое письмо, в котором подробно рассказала, как руководство пыталось заставить ее не раскрывать подробности сексуального скандала и запугивало, пытаясь принудить уничтожить все свидетельства, а затем с позором отправило домой.

Письмо Йоу начало распространяться в WeChat и Weibo – крупнейшим китайским мессенджерам. В конце концов скриншоты были заблокированы, а сообщения исчезли.

Вместо того, чтобы уступить китайским властям, ослабляющим движение #meetoo в стране, активисты поместили воспоминания Йоу в неизменяемый блокчейн Ethereum. Письмо было опубликовано анонимно при помощи транзакции эфира и стоило менее 1 доллара.

ethereum-historic-transaction-record-of-testimony-1024x712.png

«Это символическое действие, и оно вряд ли будет взято на вооружение массовой аудиторией. Децентрализованным СМИ предстоит еще очень долгая дорога», – сказал Исаак Мао, который, как пишет Bloomberg, разработал медиа-платформу на блокчейне, способную противостоять цензуре.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3911 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости