РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЕС деанонимизирует операции с криптовалютами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.04.2018

Европарламент 574 голосами против 13 поддержал пакет документов, предполагающий в рамках противодействия отмыванию средств, полученных незаконным путем (AML), а также финансирования терроризма, ужесточение регуляторных требований в сфере использования виртуальных валют. Документ стал частичным ответом на террористические атаки 2015 и 2016 годов, которые произошли в Париже и Брюсселе, и скандал с Panama Papers.

По новым правилам пятого обновления директивы по AML, банки, криптовалютные обменные площадки и виртуальные кошельки должны быть зарегистрированы и проводить надлежащий контроль клиентов. Вместе с тем в будущем граждане смогут получать информацию о бенефициарах компаний, действующих в ЕС, что также должно способствовать антикоррупционным мерам.

Документ вступит в законную силу через три дня после того, как будет опубликован в журнале ЕС, а на его внедрение в законодательства стран союза отводится 1,5 года.

Напомним, что в МВФ надеются на глобальное сотрудничество стран по регулированию криптовалют. Ранее глава МВФ Кристин Лагард (Christine Lagarde) заявила, что, по ее мнению, регулирующие органы должны использовать технологию блокчейн для борьбы с опасностями, которые несут криптовалюты. При этом она также считает, что международное регулирование операций с криптовалютами неизбежно.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/04/20/eu-anonimity/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2003 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости