slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Amazon получила патент на рынок потоковых данных, который может использоваться для биткоин-транзакций

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.04.2018
Amazon получила патент на рынок потоковых данных, который может использоваться для биткоин-транзакций

Компания Amazon Technologies, являющаяся «дочкой» корпорации Amazon, получила патент на рынок потоковых данных, с помощью которого пользователи смогут в реальном получать данные о криптовалютных транзакциях.

Чтобы удовлетворить потребности бизнеса в работе с большим количеством данных, Amazon Technologies, согласно патенту, разработала технологию для обработки потоковых данных в крупном масштабе с относительно небольшой задержкой. Она также позволит разработчикам «создавать панели управления, работающие в реальном времени, вылавливать ошибки и генерировать предупреждения, показывать рекомендации, а также в реальном времени выполнять другие операционные и бизнес-решения».

Многопоточный сервис обработки данных будет способен обрабатывать информацию из разных источников, включая «clickstream-данные сайтов, маркетинговую и финансовую информацию, данные из компьютерных программ и соцсетей, операционные логи, измерительные данные и т.д.»

В патенте также описано применение этой технологии относительно «потока данных крипто-рынка, содержащего данные о глобальных биткоин-транзакциях (или транзакциях с любыми другими криптовалютами) и публикующего эту информацию». Согласно патенту, эти транзакции полностью видны всем участникам сети.

«К примеру, у группы интернет-ритейлеров, принимающих биткоин-транзакции, адрес доставки может быть связан с биткоин-адресом определенного клиента. Интернет-ритейлер может объединить адрес доставки с данными о транзакциях биткоина, тем самым создав взаимосвязанные данные, а затем снова опубликовать эти данные в виде скомбинированного потока данных», – говорится в патенте.

Потребители, которым интересны эти данные, могут подписаться на нужный поток данных и «опционально выбирать желаемые добавления, которые по умолчанию в этот поток данных не включены». По мнению автора патента, среди потенциальных потребителей этого сервиса могут быть правоохранительные ведомства, которым может понадобиться «глобальная информация о биткоин-транзакциях, связанная с определенной страной, а также данные интернет-провайдеров, чтобы определить IP-адреса и адреса доставок, связанные с биткоин-адресами».

«Цена на рынке потоковых данных может выставляться, к примеру, за гигабайты, а ведомство может запускать аналитику необходимых данных при помощи анализирующего модуля», – говорится в патенте.

На прошлой неделе была опубликована патентная заявка Bank of America на блокчейн-систему хранения данных. Технология из этого патента призвана решить проблему передачи и отслеживания данных. В нем описывается система с автоматической аутентификацией данных и защищенным доступом к информации.

В середине апреля братья Уинклвосс получили патент на систему, которая улучшает безопасность цифровых транзакций в системе облачных вычислений.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2689 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости