РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Разработчик платформы для токенизации активов реального мира Harbor привлёк $28 млн венчурного капитала

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.04.2018
Разработчик платформы для токенизации активов реального мира Harbor привлёк $28 млн венчурного капитала

Разработчик решения для токенизации ценных бумаг Harbor привлёк $28 млн финансирования при поддержке крупных венчурных компаний Кремниевой долины.

Возглавил раунд финансирования Founders Fund, к нему присоединились Andreessen Horowitz и Pantera Capital, а также Craft Ventures, Vy Capital, Valor Equity Partners, Future Perfect Ventures, 1confirmation, Abstract Holdings и Signia Venture Partners.

Президент и генеральный консультант Harbor Джошуа Штейн сообщил CoinDesk, что его компания будет использовать полученное финансирование для дальнейшей разработки платформы R-Token на базе Ethereum, которая, по его словам, предоставляет «юридическое соответствие на уровне токенов».

На практике это означает, что протокол будет токенизировать активы реального мира и использовать смарт-контракты Ethereum для того, чтобы гарантировать, что инвесторы могут осуществлять только те сделки, которые будут удовлетворять установленным требованиям, в том числе в области идентификации личности и борьбы с отмыванием денег.

Кроме того, компания намеревается использовать полученные средства для расширения собственной команды.

Штейн предполагает, что интерес инвесторов к его компании связан с известностью, которую она сумела обрести с момента своего создания.

«Без преувеличений, десятки триллионов долларов в активах реального мира могут ощутить преимущества, если доля участия в них будет токенизирована, вместе с чем возникнет возможность для извлечения огромной экономической выгоды», - сказал Штейн.

Джои Круг из Pantera Capital придерживается аналогичной точки зрения.

«Благодаря Harbor фонды смогут токенизировать долевое участие для неликвидных классов активов, совмещая ликвидность рынков с неликвидностью лежащих в их основе активов, принадлежащих фондам. Инфраструктура, которую создаёт Harbor, откроет целый ряд новых возможностей для рынков капиталов», - сказал Круг.

Штейн заявил, что усилия Harbor по обеспечению ликвидности окажут положительное влияние на более широкую экосистему блокчейна, а сам он рад представить новые сервисы и децентрализованные приложения для сообщества Ethereum.

Запуск платформы для эмитентов ценных бумаг и лицензированных брокеров Harbor должен состояться летом.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2154 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости