РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Чилийские криптобиржи пожаловались в суд на закрытие их банковских счетов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.04.2018
Чили

Чилийские криптобиржи BUDA, Orionx и CryptoMarket обратились в апелляционный суд с жалобой на действия банков Itau Corpbanca, Bank of Nova Scotia и Banco del Estado de Chile, которые закрыли их счета.

“Они уничтожают целую индустрию… В Чили будет невозможно безопасно купить или продать криптовалюту. Нам придется вернуться на пять лет назад и торговать при личных встречах. Это очень похоже на деспотизм”, — прокомментировал ситуацию сооснователь и глава криптобиржи Buda Гильермо Торреальба (Guillermo Torrealba), который считает, что его компания соответствует всем требованиям финрегуляторов и следует KYC на должном уровне.

Напомним, что в конце марта два банка перестали обслуживать счета криптобирж. Глава Itau Corpbanca Мильтон Малухи (Milton Maluhy) пояснил решение тем, что банк поддерживает стартапы и новые технологии, но криптовалютная индустрия нуждается в регулировании, а банк следует внутренним нормам. Чуть позже перестал работать с криптобиржами и госбанк Banco del Estado de Chile.

CryptoMKT и BUDA обратились к Ассоциации банков и финансовых учреждений (ABIF) с просьбой уточнить правила регулирования на криптовалютном рынке, однако получили ответ, в котором организация называет действия банков в отношении криптобирж “экслюзивной компетенцией каждого учреждения”. А 5 апреля Комитет финансовой стабильности Чили опубликовал заявление, в котором предупредил о рисках, связанных с инвестированием в криптовалюты.


Адрес источника: https://anycoin.news/2018/04/16/chile/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2551 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости