РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк может причислить скрытый майнинг к факторам киберриска

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.04.2018
Центробанк может причислить скрытый майнинг к факторам киберриска

Центробанк РФ рассматривает скрытый майнинг как один из факторов риска для информационной безопасности российских банков. Об этом пишет портал Banki.ru со ссылкой на заявление заместителя начальника главного управления безопасности и защиты информации (ГУБиЗИ) ЦБ Артема Сычева.

«Это может влиять на устойчивость и может войти в отчетность ФинЦЕРТ как фактор риска», - сказал Сычев в ходе беседы с журналистами.

ФинЦЕРТ осуществляет мониторинг угроз кибербезопасности в российской банковской сфере и является структурным подразделением ГУБиЗИ Банка России.

Подразделение координирует обмен информацией между собственными источниками, правоохранительными органами, кредитными и некредитными финансовыми организациями, а также разрабатывает рекомендации в области обеспечения защиты информации при осуществлении денежных переводов.

По словам Сычева, Центробанк приступит к проработке рисков, связанных со скрытым майнингом, как только в российском законодательстве будет определён правовой статус криптовалют и майнинга.

Ранее Банк России оценил потери пользователей криптовалют от действий злоумышленников в текущем году в $1,36 млрд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2104 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости