РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Мошенник обворовывает держателей Ethereum, предоставляя им приватный ключ от кошелька с $5000

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.04.2018
Мошенник обворовывает держателей Ethereum, предоставляя им приватный ключ от кошелька с $5000

Всем известно, что приватные ключи потому и называются приватными, что хранить их нужно в секрете. Однако в социальных сетях обнаруживаются пользователи, не раздумывая распространяющие приватный ключ от кошелька, на котором лежит около $5 000 в токенах Minerium. Проблема заключается в том, что на кошельке совсем нет эфира, чтобы оплатить комиссию.

К моменту публикации как минимум 432 человека решили попытать счастья и закинуть немного эфира, чтобы вывести заветные токены, а мошенник стал богаче на 0,72 ETH.

Screenshot_1149.png

Всё дело в том, что кошелёк контролируется скриптом, который немедленно пересылает любые средства, поступающие на него, на другой адрес.

Screenshot_1148.png

Организатор схемы предусмотрел риски и не случайно выбрал токены Minerium. В то время как все пользователи обращают внимание на графу «баланс», отображаемую в верхней части страницы сайта Etherscan, им следовало бы проверить графу «доступный баланс», чтобы узнать, что на самом деле им предлагают вывести не $5 000, а около $10, и это в случае, если они смогут провести операцию раньше, чем скрипт выведет остатки эфира.

Screenshot_1150.png

Примечательно, что подобную схему с кошельками Ethereum мошенники проворачивали ещё в ноябре прошлого года, а в сентябре кто-то пытался собрать с ничего не подозревающих пользователей комиссию в биткоинах за вывод работающей на его протоколе криптовалюты Counterparty. Тем не менее, в момент публикации этого материала транзакции на счёт злоумышленника продолжают поступать, а значит, держателям Ethereum стоит проявлять бдительность и опасаться не только псевдо-раздач криптовалюты в Twitter, но и более изощрённых схем отъёма денег.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3598 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости