РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Разработчик стабильной криптовалюты Basecoin привлёк $125 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.04.2018
Разработчик стабильной криптовалюты Basecoin привлёк $125 млн

Согласно документу Form D, поданному в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), в результате продажи токенов проекта Basecoin, реализующего идею «стабильной монеты», компания Intangible Labs сумела привлечь 125 млн долларов. Размещение токенов осуществлялось через соглашение SAFT (простое соглашение на будущие токены) в период с 22 марта по 3 апреля, в кампании приняли участие 225 инвесторов.

Главная особенность токена Basecoin – привязка курса к цене группы других цифровых активов, что позволяет, как считается, избежать волатильности. По словам основателя Intangible Labs Надера Аль-Наджи, который ради Basecoin в прошлом году покинул Google, токен был создан для того, чтобы служить платежным средством.

Принцип работы Basecoin таков: несколько «оракулов», предоставляющих ссылки на проверенные внешние источники данных, будут мониторить цены на эти активы, а протокол сети будет при необходимости удалять или добавлять в нее токены – чтобы цена на Basecoin оставалась стабильной.

Стартап также разрабатывает так называемые «базовые облигации» и «базовые акции» – это криптовалюты, которые будут лежать в основе Basecoin. Вместе они будут помогать протоколу управлять общим запасом монет. «Базовые облигации» при необходимости могут быть преобразованы в «базовые токены», тогда как «базовые акции» нужны для того, чтобы новые токены были распределены среди акционеров.

В проекте уже участвует несколько заметных инвесторов, включая Andreessen Horowitz, Bain Capital Ventures, Digital Currency Group, Pantera Capital, Polychain Capital и MetaStable Capital.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1918 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости