РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин начнет восстанавливаться после 15 апреля, считает эксперт

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.04.2018

Приближающаяся дата последней подачи налоговых деклараций оказывает негативное влияние на цену биткоина, однако уже после 15 апреля ситуация может измениться. Об этом заявил аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли, пишет Forklog со ссылкой на Bloomberg.

«Мы считаем, что давление на цену биткоина создают криптовалютные биржи, которым предстоит уплатить налог на прибыль в американской юрисдикции, — заявил Том Ли. — Чистый доход многих бирж за 2017 год превышает $1 млрд. В то же время их оборотные фонды сосредоточены в криптовалютах (биткоине и Ethereum), а не в долларах. Соответственно, чтобы выполнить свои налоговые обязательства, они продают криптовалюту».

Также он добавил, что исторические оценки указывают на то, что отток каждого доллара отражается падением капитализации на $20-25.

По мнению технического аналитика Market Securities Dubai Ltd. Пола Дэя, цена биткоина может упасть на 76% по отношению к максимумам конца февраля и опуститься до отметки $2800.

Биткоин может опуститься ниже $6 тыс., заявил руководитель отдела технологического развития инвестиционного банка Goldman Sachs Шеба Джафари.

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин считает, что курс биткоина к концу 2018 года может составить $50 тыс.

Курс биткоина может упасть на 90%, считает эксперт.

Россия и Украина вошли в ТОП-4 стран по объему рынка биткоина.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2447 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости