slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

SEC вернулась к рассмотрению вопроса биткоин-ETF

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.04.2018
SEC вернулась к рассмотрению вопроса биткоин-ETF

Крипто-индустрия заметно оживилась, когда американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) опубликовала документ о двух новых заявках на листинг биткоин-ETF-фондов на бирже New York Stock Exchange (NYSE) Arca. Об этом пишет Bitcoin.com.

На этот раз SEC рассматривает два биткоин-ETF-фонда, оба – от компании Pro Share Capital Management LLC. Это относительно небольшая фирма, занимающаяся управлением инвестиционным фондами. В данный момент под ее управлением находится чуть менее 30 млрд долларов. Pro Shares известна по множеству ETF-продуктов с прицелом на стратегическую составляющую. Их ETF-фонды, как правило, бывают трех категорий: альфа, ультра и «шорты».

Первые привязаны к индексу Credit Suisse, вторые – это ETF-фонды с двойным плечом, а третьи – это инверсные ETF-фонды. Поскольку для ETF-фондов характерны низкие сборы и налоги, они могут быть очень «вкусными» для тех, кто хочет заработать на биткоине. Кроме того, ETF-фонды могут послужить долгосрочным сберегательным инструментом, который иногда даже лучше, чем традиционные паевые инвестиционные фонды.

Одобрения от SEC ждут два ETF-фонда – Pro Shares Bitcoin ETF и Pro Shares Short Bitcoin ETF. Благодаря им ритейл-инвесторы получат возможность получить прибыль от биткоина, даже фактически не имея доступа к крипто-кошелькам и ключам от них. Впрочем, биткоин-сообщество обеспокоено насчет фонда Pro Shares Short Bitcoin ETF. Как показывает недавний опыт торговли фьючерсами на Cboe и CME, выход биткоина в мейнстрим может негативно сказаться на его курсе. Некоторые комментаторы связывают запуск фьючерсов на биткоин в декабре с последующим снижением курса криптовалюты.

В документе SEC есть слова, вызывающие особенный интерес – вроде «начать процесс» или «одобрить или отклонить». Это может говорить о том, что заявление SEC является ответом ведомства на восьмистраничное открытое письмо Криса Конкэннона, COO и президента Cboe.

«Хотя вклады, связанные с криптовалютами, вызывают немало уникальных проблем, Cboe уверена, что они не требуют значительного пересмотра устоявшихся принципов оценки в отношении курса, ликвидности, хранения, распоряжения, арбитража и манипуляции. Наоборот, каждый криптовалютный фонд и лежащие в его основе криптовалютные вклады должны оцениваться на индивидуальной основе – примерно как все прежние фонды и вклады, лежащие в их основе», – написал в открытом письме Конкэннон.

Документ SEC заканчивается призывом к комментированию и просьбой к комментаторам ответить на несколько вопросов. В них затрагиваются разные темы – от принципов, по которым работают фонды, до того, что произойдет, если в блокчейне биткоина снова произойдет форк. Кроме того, в 11 пункте SEC спрашивает: «Как, по мнению комментаторов, инвестор может отслеживать цену акций при наличии риска манипуляции курсом и мошенничества на площадках, где происходит торговля биткоином, а также при, возможно, большом различии между ценой на биткоин-фьючерсы и курсом самого биткоина?»

Комментарии принимаются до 19 апреля.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2988 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости