РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Испанские налоговики запросили персональные данные пользователей криптовалютных сервисов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.04.2018
Испанские налоговики запросили персональные данные пользователей криптовалютных сервисов

Налоговые органы Испании запросили информацию о криптовалютных инвесторах у более чем 60 компаний. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на источник из налогового ведомства страны.

Согласно источнику, власти вышли на связь с 16 банками, дюжиной крипто-бирж и компаний, управляющих крипто-банкоматами, а также с более чем 40 фирмами, принимающими криптовалютные онлайн-платежи.

Ведомство запросило у них подробную информацию о криптовалютных транзакциях и сторонах, участвующих в их совершении. Среди запрашиваемых данных – реквизиты клиентов, информация о банковских счетах и кредитных картах, а также суммы и обменные курсы, используемые в транзакциях.

Источник в налоговом ведомстве сообщил, что запрос этих данных – это подготовительные меры к потенциально более формальным расследованию и мониторингу, и добавил, что власти уже анализируют местную сферу криптовалют.

Все это происходит на фоне повышенного внимания к криптовалютам налоговых ведомств со всего мира, что неудивительно, поскольку в конце прошлого года крипто-рынок вырос до 800 млрд долларов.

Министерство финансов Испании, частью которого является налоговое ведомство, обратилось к теме биткоина и других криптовалют в официальном заявлении, опубликованном в конце марта 2018 года. В нем власти попытались связать эту технологию с организованной преступностью, призывая к усилению контроля и надзора.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2282 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости