slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Федрезерв США упрекнул крипто-рынок за «экстремальную волатильность»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.04.2018
Федрезерв США упрекнул крипто-рынок за «экстремальную волатильность»

Член совета директоров Федеральной резервной системы США во вторник подвергла критике биткоин и другие криптовалюты из-за их «экстремальной волатильности», но ясно дала понять, что новый класс финансовых активов не представляет угрозы для стабильности экономики США. Об этом пишет CoinDesk.

«Одной из областей, которую мониторит Федеральная резервная система, является экстремальная волатильность, наблюдаемая у некоторых криптовалют. К примеру, в 2017 году курс биткоина вырос на 1000%, а в последние месяцы резко упал», – сказала Лэйл Брейнард, которая также состоит в комитете Федрезерва по назначению процентной ставки.

По ее словам, криптовалютные рынки «могут поднять важные вопросы защиты инвесторов и потребителей, а некоторые из них особенно уязвимы к отмыванию денег». Брейнард также предупредила инвесторов о «возможных потерях и ловушках, связанных с этими инвестициями».

С другой стороны, Брейнард заявила, что криптовалюты вряд ли «представляют угрозу для финансовой стабильности», поскольку эти активы не являются распространенным платежным средством, и в данный момент существует мало свидетельств тому, что инвесторы занимают большое количество денег для инвестиций в криптовалюты.

Согласно отчету CoinDesk о состоянии блокчейн-индустрии, лишь 19% опрошенных занимали средства на покупку криптовалют, и более половины из них свой долг уже погасили.

Брейнард также отметила, что в будущем Федеральная резервная система будет обращать на криптовалюты более пристальное внимание: «Наша оценка этих рынков ограничена их прозрачностью. Но мы, тем не менее, все равно продолжим их изучать».

Основная же часть реплик Брейнард пришлась на традиционные классы финансовых активов, где цены, по ее мнению, могут быть «особенно восприимчивы к неожиданным ситуациям» вроде ускоряющейся инфляции. Она в целом оценила риски финансовой стабильности как «умеренные» – в связи с финансовыми реформами, введенными после кризиса 2008 года.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3083 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости