slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Канадский регулятор: ICO могут повлечь «фундаментальные проблемы»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.04.2018
Канадский регулятор: ICO могут повлечь «фундаментальные проблемы»

Комиссия по ценным бумагам провинции Онтарио (OSC) планирует в ближайший год сделать приоритетной работу над криптовалютами и первичными размещениями монет (ICO).

В проекте «Положения о приоритетах», опубликованном 29 марта, OSC назвала рынки токенов и криптовалют двумя приоритетными областями, которые планирует изучать и регулировать в течение ближайших 12 месяцев. Пожелания и комментарии к документу будут приниматься до конца мая.

Комиссия, в частности, назвала криптовалюты инновационным инструментом финансового сектора, но также упомянула, что они несут определенные рыночные риски.

«Эта инновация усложняет финансовые рынки и продукты, а также создает риск того, что потребители могут не понять, что они покупают. Первичные размещения монет и подобные инструменты могут породить фундаментальные проблемы, касающиеся масштаба регулирования ценных бумаг, а также серьезные проблемы, связанные с защитой инвесторов», – говорится в документе.

Несмотря на предупреждение, OSC считает «индикатором успеха» то, что пробелы в регулировании криптовалют «своевременно идентифицируются и устраняются, что позволяет минимизировать воздействие на инвесторов и сбои на рынках капитала».

OSC добавила, что провинция Онтарио «считается центром финансовых инноваций» благодаря поддержке новых инвестиционных форм. Речь, вероятно, идёт об ICO компании TokenFunder, которое было одобрено в прошлом октябре.

Кроме того, OSC в документе обязалась предоставить расширенные рекомендации по безопасности, а также сотрудничать с криптовалютными биржами для обсуждения изменений, происходящих в индустрии. OSC также пообещала вести «постоянный мониторинг и проверку» эмитентов криптовалют.

Ситуация в Канаде необычна тем, что в стране нет главного регулятора ценных бумаг несмотря на то, что попытки создать такое ведомство на основе существующих предпринимаются уже несколько десятков лет.

Регулирование криптовалют определяется на уровне провинций, что делает OSC, работающей на территории густонаселенной Онтарио, одним из самых влиятельных канадских регуляторов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2466 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости