РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Google запрещает расширения для майнинга криптовалют в браузере Chrome

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.04.2018
Google запрещает расширения для майнинга криптовалют в браузере Chrome

Google начнёт удалять расширения для браузера Chrome, предназначенные для майнинга криптовалют, в июле этого года. Соответствующее заявление компания сделала в этот понедельник.

Ранее Google разрешал размещать такие расширения в магазине приложений при условии, что они предназначались исключительно для майнинга и предварительно информировали пользователя о своей функциональности. Прочие расширения, связанные с технологией блокчейн, удаляться не будут.

Обсуждение, ведущееся на форуме The Chromium Projects, проекта, запущенного Google для совершенствования кода Chrome, свидетельствует о том, что разработчики обеспокоены проблемой майнинга криптовалют по крайней мере с конца прошлого года.

По информации Wired, Google решил запретить такие расширения, поскольку большинство их создателей не выполняло требования, запрещающего добавлять дополнительную функциональность.

«Ключ к здоровой экосистеме расширений лежит в поддержании открытости и гибкости платформы», - заявил менеджер по расширениям Google Джеймс Вагнер. «Это позволяет нашим разработчикам создавать креативные и инновационные дополнения для пользователей браузера Chrome. Мы решили отложить введение запрета на расширения для майнинга криптоовалют, пока не станет ясно, что подавляющее большинство таких расширений не соответствует нашим политикам или является мошенническими».

Ранее стало известно о намерении Google запретить рекламу криптовалютных проектов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2605 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости