slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Южнокорейская полиция арестовала майнеров за незаконное использование льготного электричества

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.04.2018
Южнокорейская полиция арестовала майнеров за незаконное использование льготного электричества

14 сотрудников 13 компаний были арестованы за незаконное использование дешевой электроэнергии для майнинга криптовалют в промышленных комплексах Южной Кореи.

Как пишет Yonhap, незаконный майнинг осуществлялся в 4 разных комплексах в городе Кванджу, находящемся на юго-западе Южной Кореи.

Издание ссылается на воскресное объявление Кванджунского городского полицейского агентства, в котором подозреваемые обвиняются в нарушении правил использования заводских ресурсов.

Согласно Yonhap, компании, установившие в этих комплексах оборудование для майнинга, платят за электричество на 10% меньше по сравнению с компаниями, здания которых расположены в обычных зонах. Кроме того, они меньше платят за аренду.

Каждая компания, как сообщается, установила в своих помещениях около 100-350 устройств. Майнинг криптовалют осуществлялся ими с мая 2017 года.

6 компаний были расположены в промышленном комплексе Ханам, по 3 – в промышленных комплексах Нано и Пьондон, и 1 – в промышленном комплексе Джингок.

Это уже не первый случай, когда южнокорейских майнеров обвиняют в нелегальном использовании льготного электричества в общественных и государственных зонах.

К примеру, в прошлом августе сеульский торговый центр Yongsam Market запретил майнить криптовалюту в своих помещениях, ссылаясь на возросшие счета за электричество и риски возникновения угроз для производственной безопасности, связанные с майнинговой деятельностью.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2206 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости